Межрегиональная общественная организация "Дагестан"

“Общественно-культурный центр ”Дагестан”

Президент МОО Дагестан Завурбег Дибиров принял участие в заседании Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

4 апреля 2018 года в Медиа-центре Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ состоялось открытое заседание Комиссии под председательством А. А. Абрамяна. На повестке дня обсуждались вопросы, связанные с внесением предложений в части информационного обеспечения в новый законопроект, касающийся обновления Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.

Председатель Комиссии Ара  Абрамян, советник департамента национальной политики Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Сергей Баах также подчеркнули важность скорейшего запуска на общефедеральном уровне Первого Российского Национального канала, учредителем которого является член Комиссии Абов Джуликян,  который  уже начал свое вещание в Москве и Московской области, в качестве единого медиаресурса для полномасштабного освещения сферы межнациональных отношений в России, деятельности Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, важнейших проектов всех российских регионов.

Кроме того, членами Комиссии были высказаны предложения по расширению работы с блогосферой, социальной рекламой, крупнейшими СМИ, деятельность которых также осуществляется в рамках плана и Государственной программы по реализации Стратегии,  увеличению образовательных конкурсов и  проектов для журналистов, занимающихся межэтнической проблематикой, в том числе среди молодежи и подрастающего поколения, объединению усилий федеральных национально-культурных автономий, которых на заседании представляли лидеры российских молдаван Людмила Корсун и азербайджанцев России Мехрибан Садыгова.

Член Комиссии, Президент МОО Дагестан Завурбег Дибиров представил Комиссии важнейший опыт медиаэкспедиций, организованных под руководством Межрегиональной Общественной Организации "Дагестан", а также подчеркнул значимость просветительской работы среди молодежи народов Дагестана.

В настоящее время в Комиссии ведется работа по сбору и обобщению предложений от ведущих медиа-изданий: ИТАРТАСС, МИА Россия сегодня, РИА Регионы РОССИИ, АРС-ПРЕСС, журнала «Совет национальностей», Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве г. Москвы и др.

komis

komis2

komis4

Видео